Поиск по этому блогу

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Гольшаны - замок знакомый с детства

Вот уже почти 13 лет прошло с последнего моего визита в местечко Гольшаны. Замок все также разрушается, а жизнь идет своим чередом.


Руины Гольшанского замка место, где хочется побыть тет-а-тет со своими мыслями, вглядываясь в разрушенные стены когда-то самого красивого замка Беларуси.


Гольшаны,  это место, которое овеяно пеленой своих мистических легенд. Ведь не даром сам Владимир Короткевич вдохновлялся мифами об этом уникальном для белорусской земли месте.


Легендами о приведениях пожалуй известны все уникальные замки мира, что подталкивает на мысль, быть может все истории  связанные с замком всего лишь пиар, для увеличения потока туристов. Это всего лишь догадки, правду о которых скрывают сооружения местечка Гольшаны.

Блуждая в окрестностях Гольшан не удивляйтесь, если встретите в округе призрак Черного Монаха или Белой Панны. Быть может у Вас разыгралось воображение, и это обычные люди движущиеся вам на встречу.


В ближайшее время руины замка еще будут более досконально изучены археологами, и я думаю еще будут найдены интересные находки, которые породят новые легенды или приоткроют неизвестные страницы истории связанные с замком.




Ежегодно на территории замка проводятся различные рыцарские фестивали, набирающие обороты с каждом годом.


Во второй части моего опуса, фото с пленочного Зенита, а также различные размышления на тему Гольшанского замка.


Следите за новыми сообщениями о страницах моего блога!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии ВК