Поиск по этому блогу

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Велопокатушка в Раубичи

Хорошим сентябрьским днем выбрались прокатиться на великах по известной еще с советских времен велодорожке , которая начинает свой путь из микрорайона Минска Зеленый луг и заканчивается в Раубичах.





Раубичи - республиканский центр подготовки по зимним видам спорта построенный в 1974 году. Здесь проводились чемпионаты мира по фристайлу и биатлону.


На сегодняшний день комплекс модернизируется и расширяется. На территории размещаются три больших трамплина, один из которых уже давно  заброшен. Ходят слухи, что вскоре его демонтируют.


Забираемся наверх по деревянным брусчаткам, которые сделаны поверх металла.
Здесь открывается великолепный вид на почти весь комплекс и живописное водохранилище, которое находится рядом со спортивными объектами.


Рядом с горнолыжным спуском находится вот такое сооружение, напоминающие диспетчерскую кабину.


  Которая тоже находится с покинутом состоянии.


 Вид на другой спуск.


Зимой здесь любой желающий может классно провести время: арендовать лыжи или снегоход, также покататься на коньках в крытом катке, при этом на территории спортивного комплекса существует гостиница, ресторан и несколько баров.


    Великолепные виды с трамплинов завораживают, следующий раз здесь обязательно встретим рассвет. Дальше держим путь в живописному Дубровскому водохранилищу, которое отлично вписывается в местный холмистый ландшафт.

Водохранилище пользуется большой популярностью у рыбаков с близ лежащих деревень и городов. Также есть пляжи для купания.



Покидаем эти места с хорошими впечатлениями и с надеждой вернуться и покататься здесь зимой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии ВК